Las noticias de Veracruz en Internet

viernes, 12 de noviembre de 2021

La lista de Regidores propietarios y suplentes en los 2012 municipios

 

Cargo

Calidad

 

Demarcación

Nombre

Partido que Postula

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

 

ACATLAN

JAVIER OMAR MOLINA RAMIREZ

Partido del Trabajo

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

 

ACATLAN

CAROLINO ORTEGA HERNANDEZ

Partido del Trabajo

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

 

ACATLAN

EMMA MENDOZA ALONSO

Morena

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

 

ACATLAN

ZULEIMA ABIGAIL RENDON ORTEGA

Morena

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

 

ACTOPAN

MARIA ERIKA ROSADO RIVERA

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

 

ACTOPAN

ANA MARIA HERNANDEZ VIVEROS

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

 

ACTOPAN

RAFAEL ALBERTO MORENO UTRERA

Todos por Veracruz

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

 

ACTOPAN

GERARDO CONTRERAS CALLEJAS

Todos por Veracruz

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

 

ACTOPAN

MIGUEL ANGEL LOPEZ ROLON

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

 

ACTOPAN

MARCOS ACOSTA VARGAS

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

 

ACTOPAN

ALAN RUIZ AGUILAR

Partido del Trabajo

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

 

ACTOPAN

OBET CERNA AGUILAR

Partido del Trabajo

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

PROPIETARIO

 

ACTOPAN

MARIA SIVILINA GUEVARA HERRERA

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

SUPLENTE

 

ACTOPAN

GABRIELA CARRANZA LOPEZ

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

 

AGUA DULCE

ARACELY ELIAS HERNANDEZ

Morena

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

 

AGUA DULCE

MIGUELINA ZAVALETA ALARCON

Morena

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

 

AGUA DULCE

ZAYRA MONICA TAVARES PEREZ

Morena

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

 

AGUA DULCE

VICTORIA CAMACHO RAYO

Morena

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

 

AGUA DULCE

HECTOR ORTIZ RODRIGUEZ

Todos por Veracruz

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

 

AGUA DULCE

JOSE IRAN FUENTES MEZA

Todos por Veracruz

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

 

AGUA DULCE

JOSE DOMINGUEZ LOPEZ

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

 

AGUA DULCE

LEONEL AMARO RODRIGUEZ

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

PROPIETARIO

 

AGUA DULCE

MAURO SANCHEZ POLA

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

SUPLENTE

 

AGUA DULCE

SALVADOR MADRIGAL CARRIZALES

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

 

ALTO LUCERO

MARIA CORNELIA DOMINGUEZ DOMINGUEZ

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

 

ALTO LUCERO

REINA VAZQUEZ PEREZ

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

 

ALTO LUCERO

JORGE JESUS RIVERA CASTILLO

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

 

ALTO LUCERO

RAUL DOMINGUEZ DOMINGUEZ

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

 

ALTOTONGA

FERNANDO DE LA LUZ BELLO MORIN

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

 

ALTOTONGA

MARGARITO HERNANDEZ GARCIA

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

 

ALTOTONGA

OMAR GALINDO JUSTO

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

 

ALTOTONGA

WENDY KAREN MARTINEZ VIZCARRA

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

 

ALTOTONGA

MARIA LUISA GONZALEZ MENDEZ

Morena

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

 

ALTOTONGA

CLAUDIA SEGURA OJEDA

Morena

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

 

ALTOTONGA

LIBORIO ARCOS ROSAS

Partido Cardenista

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

 

ALTOTONGA

ANTONIO ZAMORA LOPEZ

Partido Cardenista

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

PROPIETARIO

 

ALTOTONGA

MARIA DE LOURDES DIAZ GARCIA

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

 


REGIDURIA 5

SUPLENTE

ALTOTONGA

EVELIN MENDEZ HERNANDEZ

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

AMATLAN DE LOS REYES

ELVIA HORTENCIA SAAVEDRA SILVA

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

AMATLAN DE LOS REYES

ROSANA MARTINEZ REYES

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

AMATLAN DE LOS REYES

JAZMIN DEL ROSARIO RAMOS ROJAS

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

AMATLAN DE LOS REYES

DIANA MAZA VERA

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

AMATLAN DE LOS REYES

DIEGO VASQUEZ CAMACHO

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

AMATLAN DE LOS REYES

SAIRA MABEL ALAMILLO HERNANDEZ

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

AMATLAN DE LOS REYES

JUAN ZURITA DAMIAN

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

AMATLAN DE LOS REYES

BENJAMIN GONZALEZ MARTINEZ

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

ANGEL R. CABADA

YESSICA PAOLA RAMOS PALAGOT

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

ANGEL R. CABADA

DEISY GONZALEZ ACOSTA

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

ANGEL R. CABADA

JUAN CARLOS COTO GUATZOZON

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

ANGEL R. CABADA

 

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

ANGEL R. CABADA

JORGE RUIZ CARDOSO

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

ANGEL R. CABADA

RUBEN CHAGALA DIAZ

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

ATOYAC

JUAN CARLOS GONZALEZ MARTINEZ

¡Podemos!

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

ATOYAC

JOSE LUIS MORAS AMARO

¡Podemos!

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

ATOYAC

MARTHA AIDEE SILVA DEL ROSARIO

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

ATOYAC

ABRIL MONSERRAT AVILA VAZQUEZ

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

ATOYAC

IRAIZ AGUILERA DURANTE

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

ATOYAC

JUAN CAZARES NORIEGA

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

ATOYAC

MARIBEL MARTINEZ LOYO

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

ATOYAC

ESVEIDY MONSERRAT AMABLE RODRIGUEZ

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

ATZALAN

ABEL FERMIN RIVERA

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

ATZALAN

FIDENCIO MONFIL FERNANDEZ

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

ATZALAN

NADIA LANDA LEON

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

ATZALAN

AYISEL ZAVALETA RAMIREZ

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

ATZALAN

RAYMUNDA RAMIREZ LOPEZ

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

ATZALAN

ANA LIDIA ESTEBAN PARRA

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

ATZALAN

YOLANDA GONZALEZ HERRERA

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

ATZALAN

LESLIE AGUILAR CARDONA

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

PROPIETARIO

ATZALAN

PAOLA PATRICIA BARRADAS GUTIERREZ

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

SUPLENTE

ATZALAN

ARIADNA DEL SOCORRO ALARCON TRUJILLO

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

BANDERILLA

ESMERALDA JUAREZ EUSEBIO

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

BANDERILLA

REYNA YAZMIN GARCIA TAPIA

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

BANDERILLA

JOSE LUIS JIMENEZ SAMIO

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

BANDERILLA

HECTOR SALVADOR REYES Y REYES

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

BENITO JUAREZ

GERARDO HERNANDEZ HERNANDEZ

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

BENITO JUAREZ

MIGUEL ANGEL MENDOZA HERNANDEZ

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 


REGIDURIA 2

PROPIETARIO

BENITO JUAREZ

TERESA HERNANDEZ HERNANDEZ

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

BENITO JUAREZ

BRENDA YAREMI CASTILLO CORONADO

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

CAMERINO Z. MENDOZA

FRANCISCO GOROZPE GARCIA

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

CAMERINO Z. MENDOZA

MIGUEL ANGEL GONZALEZ VILLANUEVA

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

CAMERINO Z. MENDOZA

ANTONIO JORGE CONTRERAS ROMERO

Partido Cardenista

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

CAMERINO Z. MENDOZA

ALEJANDRO DE LA CRUZ HERNANDEZ

Partido Cardenista

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

CAMERINO Z. MENDOZA

ELDA QUINTERO MARMOL DIAZ

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

CAMERINO Z. MENDOZA

MARTHA MATAMOROS GONZALEZ

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

CASTILLO DE TEAYO

EUFEMIA VALDERRAMA BLANCO

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

CASTILLO DE TEAYO

MARIA ISABEL MONROY FLORES

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

CASTILLO DE TEAYO

FERNANDO MENDOZA CASADOS

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

CASTILLO DE TEAYO

OLGUER AUGUSTO ISIDRO CASANOVA

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

CATEMACO

ANA CRISTINA MARTINEZ AZAMAR

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

CATEMACO

ARGELIA SCARLETT PERUSQUIA CHIGUIL

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

CATEMACO

MARICELA AMADOR GONZALEZ

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

CATEMACO

AMELIA REYES PEREZ

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

CATEMACO

ADAN GONZALEZ SERRANO

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

CATEMACO

MARCO ANTONIO BRIZUELA ALCOCER

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

CATEMACO

DIEGO HERNANDEZ CARTAS

Partido Unidad Ciudadana

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

CATEMACO

EMILIO ROSARIO SAN JUAN

Partido Unidad Ciudadana

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

CAZONES DE HERRERA

ROLANDO GARCIA JIMENEZ

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

CAZONES DE HERRERA

ISIDRO BARRERA SAN JUAN

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

CAZONES DE HERRERA

NIMBE REBOLLO VAZQUEZ

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

CAZONES DE HERRERA

IMELDA LEMUS SANTIAGO

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

CAZONES DE HERRERA

RAFAEL VAQUERO VELAZQUEZ

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

CAZONES DE HERRERA

RAMON SEGUNDO MORA MARTINEZ

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

CAZONES DE HERRERA

MAYRA ESTELA BURGOS JUAREZ

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

CAZONES DE HERRERA

ANA CRISTINA BURGOS JUAREZ

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

CERRO AZUL

JUAN PEDRO TORRES HERNANDEZ

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

CERRO AZUL

ARTURO GARCIA PERALTA

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

CERRO AZUL

JOSE ANTONIO CRUZ HERNANDEZ

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

CERRO AZUL

RICARDO ENRIQUEZ SEGURA

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

CERRO AZUL

ARGELIA SAN ROMAN MARTINEZ

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

CERRO AZUL

MONICA ADRIANA BORJAS MARTINEZ

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

PROPIETARIO

CERRO AZUL

MARIA REYNA CORTES GUZMAN

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

SUPLENTE

CERRO AZUL

MARIA DEL ROSARIO TREJO LICONA

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

PROPIETARIO

CERRO AZUL

VICTOR HUGO CAREAGA MANCHA

¡Podemos!

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

SUPLENTE

CERRO AZUL

FABIAN SALVADOR TEOFILO

¡Podemos!

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

CHICONQUIACO

JESSICA AMARILIS RAMIREZ DUARTE

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 


 

REGIDURIA 1

 

 

SUPLENTE

 

CHICONQUIACO

 

LUCERO HERNANDEZ ZAMORA

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

PROPIETARIO

 

CHICONQUIACO

 

FELIX VASQUEZ VALENCIA

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

SUPLENTE

 

CHICONQUIACO

 

CLAUDIO ARGUELLES SANTIAGO

Fuerza Por México

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

PROPIETARIO

 

CHINAMECA

 

HILDA LARA LUIS

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

SUPLENTE

 

CHINAMECA

 

RUTH ESTHER BARUCH MARTINEZ

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

PROPIETARIO

 

CHINAMECA

 

MARCOS SALAZAR CESPEDES

Morena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

SUPLENTE

 

CHINAMECA

 

LORENZO ESTRADA REYES

Morena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

PROPIETARIO

 

CHOCAMAN

 

MARIA ANTONIA HERNANDEZ GONZALEZ

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

SUPLENTE

 

CHOCAMAN

 

ANGELICA PEREZ ORTIZ

Partido Verde Ecologista de México

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

PROPIETARIO

 

CHOCAMAN

 

ANTONIO GOMEZ JUAREZ

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

SUPLENTE

 

CHOCAMAN

 

JUAN LUIS PIMENTEL NICANOR

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

PROPIETARIO

 

CHUMATLAN

 

MAURO GUEVARA GONZALEZ

Partido del Trabajo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

SUPLENTE

 

CHUMATLAN

 

ANTONINO MENDOZA GONZALEZ

Partido del Trabajo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

PROPIETARIO

 

CHUMATLAN

 

OLGA GARCIA ALVAREZ

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

SUPLENTE

 

CHUMATLAN

 

NATIVIDAD PEREZ OLMOS

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

PROPIETARIO

 

 

COATZINTLA

 

 

IRVING AXEL LOPEZ VALENCIA

 

 

 

Morena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

SUPLENTE

 

 

 

COATZINTLA

 

 

JUAN CARLOS SPRINGSTON RICO

 

 

Morena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

PROPIETARIO

 

 

COATZINTLA

 

 

ANGELICA GALICIA GUTIERREZ

 

 

 

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

SUPLENTE

 

 

COATZINTLA

 

 

CLAUDIA CARBALLO ROMAN

 

 

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

 

 

PROPIETARIO

 

 

COATZINTLA

 

 

OBED ENRIQUE GARCIA VAZQUEZ

 

Partido Encuentro Solidario

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

 

 

SUPLENTE

 

 

COATZINTLA

 

 

CELESTINO VILLEGAS LUNA

 

Partido Encuentro Solidario

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

PROPIETARIO

 

COSCOMATEPEC

 

YAZMIN HUERTA HERNANDEZ

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

SUPLENTE

 

COSCOMATEPEC

 

ELSY ANDREA JIMENEZ SANCHEZ

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

PROPIETARIO

 

COSCOMATEPEC

 

RAFAEL SANCHEZ SANCHEZ

Partido del Trabajo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

SUPLENTE

 

COSCOMATEPEC

 

ALFREDO VALERIO JAEN

Partido del Trabajo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

 

 

PROPIETARIO

 

COSCOMATEPEC

 

DAVID HERNANDEZ VARGAS

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

 

 

SUPLENTE

 

COSCOMATEPEC

 

ALEXIS PARRA GARRIDO

Partido de la Revolución Democrática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

PROPIETARIO

 

COTAXTLA

 

ALFONSO ROMERO MORALES

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

SUPLENTE

 

COTAXTLA

 

MAURICIO JIMENEZ RICO

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

PROPIETARIO

 

COTAXTLA

 

LUZ DEL CARMEN ROJAS LAGUNES

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

 

 

SUPLENTE

 

COTAXTLA

 

YAZMIN GUEVARA VALLEJOS

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

 

 

PROPIETARIO

 

COTAXTLA

 

ANGEL LAGUNES VAZQUEZ

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

 

 

SUPLENTE

 

COTAXTLA

 

CASIANO CRISANTO MANCILLA

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

 

 

PROPIETARIO

 

COTAXTLA

 

ANGELICA SERRANO CAMPOS

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 4

 

 

SUPLENTE

 

COTAXTLA

 

JAQUELINE LAGUNES FERMAN

Movimiento Ciudadano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

 

 

PROPIETARIO

 

COTAXTLA

 

JULIO FUENTES GONZALEZ

Morena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 5

 

 

SUPLENTE

 

COTAXTLA

 

RICARDO LAGUNES HERNANDEZ

Morena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

PROPIETARIO

 

CUICHAPA

 

YARENI FLORES MENDOZA

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

 

 

SUPLENTE

 

CUICHAPA

 

RAQUEL LEON DE DIOS

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


REGIDURIA 2

PROPIETARIO

CUICHAPA

JUAN MARIA ROSAS MEDINA

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

CUICHAPA

JOSE JULIAN SANCHEZ XOCHICALE

Partido Acción Nacional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

PROPIETARIO

CUICHAPA

HECTOR DORANTES AVALOS

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3

SUPLENTE

CUICHAPA

NADIA LIZZET VILLALOBOS REYES

Morena

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

PROPIETARIO

CUITLAHUAC

MARIA GUADALUPE HUERTA FUENTES

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 1

SUPLENTE

CUITLAHUAC

FLOR DE MARIA ROMERO RICO

Partido Revolucionario Institucional

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

PROPIETARIO

CUITLAHUAC

HUMBERTO ZARATE RODRIGUEZ

¡Podemos!

 

 

 

 

 

REGIDURIA 2

SUPLENTE

CUITLAHUAC

CONRRADO SATURNINO BORBONIO GARCIA

¡Podemos!

 

 

 

 

 

REGIDURIA 3